警务咨询

当前位置:首页 > 警务咨询

标题:我茨采员工,补办身份证,在当地派出所,能办吗
时间:2018-05-28 08:09:23
内容:补办身份证
回复: 您好!因我局没有户籍管辖权,无法补办身份证,请您与户口所在地派出所联系了解具体详情。感谢您对辽河公安工作的理解与支持!
标题:建议:兴油岗标线能否调整一下?
时间:2018-05-22 11:46:35
内容:交警支队:油田兴油岗北向南方向,目前三个标线,左转,直行,右转带直行。由于兴油机关人员到兴隆台油田机关和盘锦市办事较多,走右转车辆特别多,油田交警能否根据路上行车实际做如下调整?建议如下:左侧左转带直行,中间直行,右侧右转专用(四百北路口改动就特别符合车况实际),谢谢油田交警为油田职工服务!
回复:您好!针对您反映的问题,我局交警支队高度重视,第一时间进行了实地调研考察,并于近期对该交通岗北侧的导向箭头和车道导向标志进行更改,设置单独的右转车道。同时,针对更改后车辆运行情况进行跟踪,以确保在安全的前提下,达到最佳通行效果。感谢您对辽河公安工作的关注与支持!
标题:人民路长期违章停车
时间:2018-04-11 19:21:42
内容:人民路惠丰小区西侧人行道上和盲道上经常有汽车违章停车。从早到晚一直停在盲道上,你们管不管?
回复: 您好!针对您反映的问题,我局交警支队高度重视,第一时间组织警力对您反映的情况进行了调查。经对现场情况了解,现采取以下措施:
1.按照创城期间路面牙石以上和以下的协作分工,此路段牙石以上区域由兴隆台区综合执法部门负责,我局交警支队将积极协调相关单位,加大对此路段和违法行为的整治;
2.对于此路段违法停车比较集中的问题,将加派警力在早、中、晚高峰期加大查处和整治力度,使道路通行更加安全便捷,方便群众出行。
感谢您对辽河公安工作的理解与支持!
标题:你们督查部电话多少?
时间:2018-04-07 11:27:01
内容:举报确定线索. 检验结果作假.吸毒 没验血谎称验血. 归谁管?
回复: 您好!如有民警违纪问题,请直接拨打“12389”举报电话。感谢您对辽河公安工作的关注与支持!
标题:油田安防阻车升降柱设备采购
时间:2018-03-12 13:40:11
内容:您好:油田重点单位厂区反恐安防阻车升降柱需要联系哪个部门?
回复:您好!您咨询的问题可按照国家相关要求标准自行购买。感谢您对辽河公安工作的关注与支持!
 25    1 2 3 4 5 下一页 尾页
我要咨询
标题:
内容:
验证码:
看不清楚,点击刷新

版权所有 © 辽宁省辽河公安局 未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容  局长信箱

技术支持:0427.com